Imobiliária em Florianópolis
WHatsApp (48) 99630-5208

Apartamento Triplex com 3 quartos sendo 2 suítes a 3 minutos da praia

Venda
R$ 990.000,00
IPTU
R$ 1.945,00
Condomínio
R$ 730,00

Informações do imóvel

3 quartos
(sendo 2 suítes)
2 banh.
2 Vagas descobertas
Cód. AP0098

Código: AP0098

Um condomínio espaçoso e bem equipado com as seguintes características:

- Duas vagas de estacionamento privativas, uma das quais é reservada e a outra é rotativa.

- Composto por duas suítes.

- Oferece uma área de estar generosa com espaço privativo de 129,57m² e área total de 161,87m²

- Espaço Kids

- Piscina

- Academia

- Área para escritório

- Churrasqueira

- Ar condicionados

Ideal para:

Famílias que buscam um estilo de vida litorâneo, esta propriedade atende perfeitamente àqueles que desejam proximidade com a praia, juntamente com acesso conveniente a amenidades essenciais. Localizado em um bairro vibrante com supermercados, farmácias, escolas, pontos de ônibus, todos ao alcance, e a apenas 3 minutos de carro da praia, este lar é ideal para famílias que procuram conforto e conveniência em suas moradias.

Atualizado em 18 de Março de 2024

Área privativa
129 m² R$ 7.674,42/m²
Área total
161 m²
Estuda permuta
Sim

2 SUÍTES
3 DORMITÓRIOS

VIVENDAS DE MAIORCA

Ref. 31

Mapa

Corretor responsável

CRECI 27245
Marcelo Tissot
(48) 99630-5208

Solicite mais informações

Calendário de temporada

Não é bem o que procurava?
Clique aqui e encomende seu imóvel